Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Военно-медицинскую академию

Вместе с супругой Ириной Дрозденко они поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества.

23 февраля, в День защитника Отечества, Военно-медицинскую академию посетили Александр и Ирина Дрозденко. Совместно с начальником академии генерал-лейтенантом медицинской службы Евгением Крюковым и заместителем начальника академии – начальником Лечебно-диагностического центра министерства обороны Российской Федерации полковником медицинской службы Виталием Маркевичем губернатор обошел палаты, где на лечении находятся бойцы, пострадавшие во время выполнения воинского долга. Александр Дрозденко поблагодарил Евгения Крюкова за тот огромный вклад, который делает ВМедА в дело здоровья военнослужащих, и заверил, что Ленинградская область также продолжит помогать раненым как в реабилитации, так и в трудоустройстве.

Приятным сюрпризом для бойцов стала домашняя выпечка, которую испекла Ирина Дрозденко, чтобы напомнить раненым о том, что их очень ждут дома.

Кроме того, в ходе визита, Ирина Дрозденко отметила, что в данный момент, во Всеволожске создан Мультицентр социальной и трудовой интеграции, где каждый участник специальной военной операции может абсолютно бесплатно получить помощь и переквалификацию на гражданские специальности. Мультицентр начнет функционировать в сентябре.